• Работаем
    6 лет
  • Более 50
    репетиторов
  • Более 3000
    учеников

Что делать во время самоизоляции от коронавируса

Что делать, если вам необходима самоизоляция или вы находитесь на карантине!?

Оставайтесь в квартире столько, сколько сможете. Держите окна открытыми, чтобы был чистый воздух. Если есть возможность, не ходите на работу, в школу и другие общественные места. Вы не должны выходить на улицу на прогулку. Вы можете использовать свой участок, если вы находитесь на расстоянии более двух метров от других людей. Не пользуйтесь общественным транспортом, таким как автобусы, поезда, метро или такси. Избегайте любых контактов с другими людьми, включая посетителей вашего дома. Минимальная допустимая дистанция для общения, если и вы и ваш собеседник находятся в масках на открытом пространстве - 2 метра. В закрытом помещении с посторонние лицами, не являющимися вашими родственниками вообще лучше не находится. Не делитесь посудой, постельным бельем, полотенцами или другими предметами домашнего обихода во время изоляции. Любые продукты или продукты, которые необходимо доставить, желательно быть оставлять за дверью, чтобы предотвратить непосредственный контакт. В крайнем случаем при общении надевайте маску.

Но чем полезным можно заняться сидя дома!?

Можно начать шить маски, тем самым помогая и себе небольшим доходом в период кризиса и людям, которым нужны маски, ведь не секрет, что масок в аптеках России нет уже с середины февраля. Если продаете маски, не завышайте цену. Цена маски до всплеска спроса была 8-10 рублей. Сейчас у перепродавцов ли тех, кто имеет доступ к закупкам масок цена доходит до 50 рублей. Если шьете маски, не наживайтесь на людском горе. Поставьте доступную честную цену!

Можно заняться делами по дому, которые копились месяцами и годами. Наведите порядок в квартире, позвоните дальним родственникам или поиграйте с ребенком. В обычной жизни на все эти дела у нас просто не остается времени!

И, наконец, можно заняться самообразованием. Начните или продолжите учить английский, немецкий, испанский язык по скайпу и проведите время на самоизоляции с пользой! Заполняйте заявку на бесплатный пробный урок и время на самоизоляции пролетит незаметно!