• Работаем
    6 лет
  • Более 50
    репетиторов
  • Более 3000
    учеников

Москва - лидер по качеству образования

Согласно международному исследованию PISA-2020 Москва занимает третье место среди лидеров по уровню образования в школе. PISA (The Programme for International Student Assessment) – крупнейшая программа оценивания учебных достижений международного уровня, работающая с 2000 года во многих странах. По результатам исследования, которое проводилось ранее, российские школьники значительно улучшили свой уровень в области чтения, математики и естественных наук.

Оглашение результатов исследования состоялось на видеоконференции, где руководитель департамента по образованию и навыкам Организации экономического сотрудничества и развития (ОСЭСР) Андреас Шляйхер подвел итоги работы. Он рассказал московским журналистам, которые собрались на пресс-конференцию по поводу подведения итогов исследования о том, что Москва стабильно улучшает свои показатели. В подтверждение своих слов он привел результаты исследования 2016 года, когда Москва участвовала первый раз. В 2020 году столица набрала 534 балла и заняла третье место в мире, поднявшись с шестого по уровню читательской грамотности.

В целом, по сравнению с аналогичным исследованием, которое проводилось в 2018 году, показатели при общей проверке грамотности заметно выросли:

  • Читательская грамотность – с шестого места на третье;
  • Математическая грамотность – с шестого места на четвертое;
  • Грамотность в области естественных наук с двенадцатого места на шестое.

Андреас сообщил, что в России образованию уделяется огромное внимание, о чем свидетельствуют результаты исследования. Подобные тесты помогают проверить и оценить уровень грамотности школьников по многим важным предметам, изучение которых необходимо для полноценного развития личности. Однако существуют ситуации, когда школьная программа не совершенна, потому что не предполагает индивидуального подхода к каждому конкретному ученику. В этом случае на помощь придут лучшие репетиторы TopTutors, с которыми можно подтянуть любой школьный предмет или английский язык по скайпу и подготовиться к экзаменам. Подробнее об обучении в онлайн школе TopTutors.