• Работаем
    6 лет
  • Более 50
    репетиторов
  • Более 3000
    учеников

Нужно ли учиться на каникулах

Лето - не самое популярное время для учебы. Многие родители дают возможность своим детях отдохнуть, набраться сил и… напрочь забыть школьную программу. Именно поэтому школьный учитель обязательно рекомендует небольшой список заданий для выполнения в августе и список литературы, чтобы дети хотя бы немного вспомнили изученное и подготовились к школе.

Почему нужно учиться летом

Нужно ли учиться на каникулахСегодня школа и университет - это лишь малая толика образовательного процесса в жизни человека. Как ни парадоксально, но основу знаний составляет информация полученная вне школьных и университетских стен. Потому что дистанционное образование все больше и больше становится популярным в нашей стране.

Стратегия - полпути к цели

Есть люди, которые привыкли мыслить стратегически, а есть и те, кто живут одним днем без планов на будущее. С необходимостью планировать свою жизнь на 5-10 лет вперед, конечно же, можно поспорить. Но не нужно заглядывать так далеко в будущее, давайте попробует составить план на ближайшие летние месяцы. За это время можно спокойно заняться спортом и привести себя в форму, вырастить грядки с цветами, заняться рисованием или освоить иностранный язык на начальном уровне. К тому времени, когда ваши коллеги вернутся с дач и встанут на рабочие рельсы, или одноклассники снова сядут за школьные парты с полупустой головой, вы будете готовы сделать что-то новое, потому что будете обладать уникальными знаниями.

Интерес к образованию летом

Стратегия - полпути к целиИнтерес к образовательным курсам летом снижается. В июне запросов по онлайн курсам настолько мало, что их количество можно сравнить с периодом конца декабря и начала января. И это не удивительно, июнь - первый месяц долгожданного лета, когда и детям и взрослым хочется отдохнуть. В это время многие онлайн школы английского по скайпу делают хорошие скидки на обучение, поэтому нужно ловить момент и пользоваться этим, если ваша цель - иностранные языки. Спрос на обучение начинает расти в начале июля, но уже к концу июля он резко падает. Возможно, это связано с тем, что хочется провести лето с пользой, но уже к концу июля становится понятным, что очередное лето проходит зря, а лень победить так и не удалось. В августе спрос на онлайн образование начинает расти, и интерес аудитории растет вплоть до декабря.

Совет: будьте умнее, учитесь тогда, когда это выгодно из-за отсутствия спроса!

Любое образование - это стратегия

Давно прошли те времена, когда человек получал одну профессию и работал на своей должности всю жизнь. Сегодня современному человеку приходится менять свою профессию или совершенствовать свои навыки чуть ли не раз в 2-3 года. Любое образование - это стратегия, будь то учеба в вузе или онлайн курсы. Инвестиция в свое образование сегодня - это приятные плоды уже завтра. Обучение в вузе - это система, потолком которой является написание дипломной работы. В онлайн курсах возможностей больше. Даже в самом интересном и грамотно составленном курсе вас никто не будет заставлять завершать обучение, ведь нет предела совершенству. 
Стратегию выбираете вы сами!

Саморегуляция - модный термин или необходимость для каждого?

Сегодня образование играет огромную роль, но ключевой компетенцией любого профессионала является саморегуляция. Не так давно бизнес-коучи определили новый термин executive functions (исполнительные функции — англ.)
executive functions - способность человека к саморегуляции и умение быть успешным как в обучении, так и в профессиональной деятельности.

Лето - это маленькая жизнь

Лето - это маленькая жизньДавайте посмотрим, чему можно научиться за лето. Если начать обучение в июле, то у вас большие шансы! В июле 31 день. Можно выбрать формат обучения по будням, а отдыхать по выходным. Получается, что вы получите 23 учебных дня в июле. К примеру, если вы учите английский с нуля, то чтобы пройти один уровень с нуля до уровня “начинающий” понадобиться около 70 часов. Уложиться в один месяц будет сложно, потому как заниматься по 3 часа в день будет непросто. А если разбить эти часы на июль и август, то можно спокойно по 1-1.5 часа в день учить английский и уметь общаться на базовом уровне уже к сентябрю. Мотивирует, не правда ли?

Как английский стал международным и почему сегодня нужно учить именно этот язык, ответят эксперты и статистика. Зайдите на любой сайт с вакансиями и отсортируйте все публикации по требованию знать английский. И даже если вы никогда не задумывались об изучении иностранного языка, то будьте уверены, вы измените свое мнение!