• Работаем
    6 лет
  • Более 50
    репетиторов
  • Более 3000
    учеников

Где веселее встречают Новый год

Новый год – главный праздник в году для многих народов. Традиция праздновать Новый год зародилась еще в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры. С тех пор прошло много времени, но этот праздник не теряет своей актуальности. Первыми Новый год на планете встречают жители островов Кирибати в Тихом океане. А в последнюю очередь Новый год приходит к жителям островов Мидуэй тоже в Тихом океане.

Новый год в разных странах мира

Где веселее встречают Новый годЖители Панамы в новогоднюю ночь стараются сильнее шуметь, в Таиланде обливаются водой, итальянцы выбрасывают старую мебель из дома, а кубинцы затанцуют вас до упаду. И кажется, что весь мир в это время веселится, но это вовсе не так. Некоторые Новый год не отмечают или отмечают его в другой день.

Египет

В Египте принято праздновать древний, но важный праздник - разлив реки Нил и восхождение звезды Сириус. Этот праздник в Египте отмечают 11 сентября. Так делали тысячи лет назад, так традиция сохранилась и сейчас. Сейчас уже жизнь Египтян не зависит от разлива Нила, но даже сейчас египтяне придерживаются древних традиций и наполняют все сосуды в доме водой из Нила. А далее уже устраивают семейный пир. И это один из главных праздников в Египте. А Новый год празднуется с 31 на 1, но праздник не считают важным и отмечают только в курортных отелях ради туристов. Масштабные празднования бывают лишь в Каире, согласно западной моде наряжают гирляндами деревья и ждут Санту, которого почему-то называют Папа Ноэль на французский манер.

Доминикана

ДоминиканаНовый год здесь тоже отмечают с 31 на 1 и это связано с историческим прошлым. Доминиканская республика имеет тесные культурные связи с Францией и Испанией, поэтому традиции празднования нового года доминиканцы переняли у европейцев. Но атмосфера царит очень необычная. Пальмы украшают гирляндами, местные жители надевают карнавальные костюмы и устраивают танцы до утра. Очень часто праздничные гуляния устраивают на пляжах, поэтому туристы любят посещать эту страну в Новый год.

Нидерланды

Так сложилось, что в Нидерландах в декабре стоит очень унылая пора. Здесь часто идет мелкий промозглый дождь и дуют сильные ветра. И возможно именно это и повлияло на здешние традиции. Праздники здесь начинаются еще в начале декабря, а все подарки дарятся 5 декабря в день Святого Николаса. Кстати просто подарки здесь никогда не дарят, а устраивают целый квесты по добыче подарков. А непосредственно в момент наступления нового года над Голландией стоит дикий гул, потому что все морские судна начинают громко гудеть.

Эквадор

Очень странные для нас традиции встречи Нового года у жителей Эквадора. Здесь в полночь сжигаются куклы сжигаются под так называемый «плач вдов». Эти вдовы оплакивают своих плохих мужей. Во вдов чаще всего перевоплощаются мужчины, надевая женскую одежду и парики. Конечно же, в жизни никто никого не сжигают, но инсценировка получается очень яркой!

ЮАР

СШАЖители ЮАР, также как и итальянцы, любят в канун Нового года избавляться от ненужного хлама. В окна часто летят различные предметы – от бутылок до холодильников. И поэтому гулять в новогоднюю ночь здесь опасно. Даже полиция уже не раз обращалась к гражданам, чтобы те не бросали тяжелые предметы в окно. Но традиция есть традиция…

США

Новый год в США наступает ровно в тот момент, когда часы на Times Square покажут 00:00. В этот момент все, кто решил встретить новый год на площади, начинают поздравлять друг-друга и целоваться, а водители зажимают сигнал клаксона. После этого американцы приступают к традиционному блюду из темного гороха. Ну а дальше безудержное веселье уже не остановить. Кстати встречать Новый год на Times Square без минимальных знаний английского будет большим упущением. Ведь сколько интересных пожеланий можно услышать в свой адрес от носителей. Поэтому уроки английского по скайпу с репетитором будут очень кстати перед поездкой. Знаете, сколько нужно учиться, чтобы стать умным? Правильно, нет предела совершенству!
Мы поздравляем всех наших клиентов с наступающим Новым 2022 годом! Пусть этот год будет для вас счастливым, полным позитивных эмоций, новых знаний и открытий!