• Работаем
    6 лет
  • Более 50
    репетиторов
  • Более 3000
    учеников

Не бойся учиться онлайн: разрушаем миф

Сейчас из каждого утюга вещают о необходимости постоянно проходить онлайн курсы. Но многие покупают, начинают проходить их и так и не завершают обучение. Оказывается, многие продукты невозможно пройти до конца. Почему? Рассмотрим основные проблемы онлайн курсов сегодня.

Как купить курсы и не забросить их

Не бойся учиться онлайн: разрушаем мифыДоводить любое дело до конца в современном мире тяжело. Уж очень много соблазнов переключить внимание на что-то другое. Наверняка у вас или в вашем окружении есть такие примеры, когда человек покупает онлайн продукт или услугу и не пользуется ей, либо бросает на полпути. Почему же так тяжело закончить начатое?

Непрерывное образование

Непрерывное образованиеНепрерывное образование - это характерная примета нашего времени. Онлайн дает для этого очень большие возможности. Курсы можно проходить параллельно или один за одним. Причем существуют курсы на любой вкус и кошелек. Хотите пообщаться с лидером какой-либо индустрии? Пожалуйста! Хотите научиться вышивать крестиков, а может быть выучить английский по скайпу? Тоже легко! В каждой области существует множество коучей и специалистов, которые создали и продают свой уникальный онлайн продукт, который вы можете приобрести и… успешно забросить. Почему? Ответ прост. Преподавать дано не всем, пусть даже очень крутым специалистам. Таким образом, хочется покупать все новые и интересные курсы, а вот заканчивать их хочется не всегда. А ныряя из одного курса в другой, сложно концентрироваться на своей задаче.

Онлайн подкупает

Кстати, по статистике, люди чаще заканчивают курсы онлайн, чем те, куда надо ходить. Онлайн подкупает, ведь не нужно отпрашиваться с работы, чтобы успеть на занятия, не нужно тратить время на дорогу и толкаться в душных аудиториях.К тому же онлайн обучение дает возможность выбрать именно того, с кем ты на одной волне. Понять это очень просто, многие преподаватели и коучи ведут свои социальные сети, проследив немного за которыми становится все понятно. К тому же такое образование будет максимально персонализированным, ведь вы сами выбираете преподавателей, дисциплины или проекты. 

Почему учиться так сложно и как это упростить

Почему учиться так сложно и как это упроститьЕще недавно к онлайн обучению многие относились скептически. Но кажется, в постковидном мире онлайн все-таки победил и онлайн обучение прочно заняло свою нишу в образовательном сегменте . Согласно результатам исследования только лишь 15% учеников завершают свои онлайн курсы. Глядя на такую статистику даже страшно подписываться на очередной курс. Но мы знаем, как с этим бороться.
Избавляемся от цифровой зависимости
Обычный пользователь проверяет телефон до 150 раз за день. Это очень отвлекает от жизни и поставленных целей. Кстати, зависимость от гаджетов психологи считают не только привычкой, а уже и психологическим расстройством. По легкости формирования эту привычку приравнивают к зависимости к крэку. Поэтому установите экранное время и не заглядывайте в телефон лишний раз. Это портит внимание, расстраивает психику, появляются головные боли и даже боли в спине. 
Разгружаем мозг
Мозг современного человека перегружен информацией, которую он не в силах усвоить. Яркая реклама, сериалы, уведомления… Исследование говорят, что при такой нагрузке мозга эффективность мышления и сознания падает, становится сложнее сконцентрироваться на учебе.  
Привязанность к экранам
Существует мнение, что информация с экранов усваевается хуже, чем с других носителей. Поэтому выбираюйт курсы, где вам дадут бумажный вариант носителей или будет живое общение с преподавателем. 
Поменяется ли что-то в онлайн обучении, будут ли снова столь популярными курсы и как изменится образование в 2023 году покажет лишь только время. Но точно известно то, что адаптироваться к современным реалиям, использованию гаджетов и новым форматам приходится уже сейчас. Поэтому не стоит бояться онлайн курсов, ведь важен разумный подход и осознанность.