• Работаем
    6 лет
  • Более 50
    репетиторов
  • Более 3000
    учеников

Новости зарубежного образования

Новости зарубежного образованияВысшие учебные заведения Китая покидает топовые строки международных рейтингов, лучшие вузы мира теперь будут налаживать программы академического сотрудничества с Индией, а в Новой Зеландии изменяются правила выдачи рабочих виз для иностранных выпускников. Пока весь мир восстанавливается от последствий ковида, сфера образования развивается семимильными шагами. О самых интересных новостях расскажем сегодня.

Новая Зеландия повышает сумму финансовой гарантий для абитуриентов

Новая Зеландия одна из самых закрытых стран мира. Попасть туда очень непросто, особенно сейчас. Но от того и запретный плод так сладок. Поэтому если не получается отправиться туда в качестве туриста, то можно попробовать поступить в вуз в Новой Зеландии. Но теперь условия для иностранных студентов изменяются не в нашу пользу. Иностранцы должны подтвердить наличие на счету 9 583-12 777 долларов США на год. Сумма финансовой гарантии для школьников-иностранцев составит 10860 $ США. А ранее студент должен был иметь около 9500$ США вне зависимости от формы обучения. Все еще хотите учиться в Новой Зеландии?

Университеты Китая покидают международные рейтинги

Новая Зеландия повышает сумму финансовой гарантий для абитуриентовНельзя сказать, что китайские вузы пользуются огромной популярностью в мире среди студентов. Но те, кто все-таки хотя бы немного освоил китайский знают, что учиться тут как минимум интересно. Однако несколько китайский университетов отказались от участи в международных рейтингах университетов. В Китая заявляют, что это связано с несоответствием целей и курса развития вузов Поднебесной. Сегодня они хотят сосредоточиться на образовательной автономии. Расстроятся ли от этой новости европейские студенты? Не думаем!

Новые правила для академического сотрудничества в Индии

Все больше и больше мировых it-компаний отдают предпочтение специалистам из Индии. Скорее переводись учиться в Индию! Тем более, что Индия вводит новые программы твининга (это такая схема, при которой студент начинает учиться в одной стране, а заканчивает в другой, и при этом получает двойной диплом). Новый правила партнерства позволят студентам из 35 российских вузов, среди которых МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбГУ, Высшая школа экономики, Новосибирский Государственный университет и Томский государственный университет отправиться учиться в эту удивительную страну.

Новая Зеландия изменяет условия выдачи рабочей визы для выпускников

И снова новости из Новой Зеландии. Может показаться, что страна перестала вовсе привлекать туристов, а теперь ориентируется только на студентов.Правда условия не так уж и привлекательны. Теперь иностранные выпускники смогут подать на одно разрешение на работу. А второе оформить после окончания срока действия первого уже не получится. Теперь чтобы продолжать жить и работать в стране, необходимо будет получать рабочую визу от аккредитованного работодателя. А для этого работодатель должен доказать, что на вакансию претендовал ни один житель Новой Зеландии. Опять сложности? Конечно, в Новой Зеландии всегда так!

Азия – привлекательный регион

Азия – привлекательный регионОпределенные регионы Восточной Азии вызывают огромный интерес у иностранных студентов. Специалисты говорят, что перспективу представляет Китай, Южная Корея, Тайвань, Индия. Эти регионы сегодня является растущей экономической силой, которая, согласно прогнозам, станет доминирующей в мире уже через 30 лет. Более того, уже сейчас в Азии есть регионы, которые обошли по уровню развития некоторые европейские регионы. Например, Сеул, Гонконг, Сингапур, Киото, Токио. Все эти города могут похвастаться впечатляющей системой высшего образования, которая набирает популярность среди абитуриентов всего мира. Здесь применяют принципы англосаксонской модели образования в сочетании в азиатской педантичностью. Все это дополняет прекрасный климат, вкусная еда и почти круглогодичное лето. Привлекательно? Конечно же!
Думаете, куда можно поступить учиться за границу сейчас, когда в мире масса ковидных ограничений? Для студентов многие страны открыты сейчас и были открыты в разгар пандемии, так что это не оправдание! Учите английский по скайпу, подтверждайте знания международным дипломом и вперед покорять новые города и станы!