• Работаем
    6 лет
  • Более 50
    репетиторов
  • Более 3000
    учеников

Где самое дешевое обучение за рубежом

Обучение за рубежом – это мечта, которая вполне может стать реальностью. И если раньше за границей учили своих детей только чиновники из высшего эшелона, то сегодня провести свои студенческие годы за границей и получить качественное образование могут многие. Для этого не обязательно родителям иметь баснословный доход, а детям быть вундеркиндами. Обучение в Европе, Америке, Канаде и Азии будет по карману многим семьям со средним доходом, главное правильно выбрать вуз и подготовиться к обучению.

Бюджетное и хорошее образование за границей есть!

Где самое дешевое обучение за рубежомСначала стоит определиться. Ведь мы подразумеваем под доступным и недорогим обучением все расходы, которые предполагает образование за границей, включая проживание, питание, бытовые расходы и досуг. Это очень важный момент, поскольку, например, в Норвегии учиться дешево, а жить очень дорого. Поэтому остановимся на тех вузах и странах, где можно получить достойное образование, не потратив на жизнь в стране миллионы.

Турция

Вы вряд ли рассматривали эту страну для обучения, потому что так сложилось в нашем обществе, что престижным считается европейское и американское образование. А зря, ведь Турция предлагает студентам из ряда стран скидки до 30% на обучение. Турецкий язык знать не обязательно, обучение ведется на английском. Бонусом будет приятный климат, восточный колорит и много новых знакомств.

Восточная Европа

В странах Восточной учиться и жить гораздо дешевле, чем в Западной Европе. Поэтому имея ограниченный бюджет лучше рассматривать Болгарию, Румынию, Хорватию, Грецию, Португалию, Словению. Дешевле – не значит хуже. Учите английский по скайпу предварительно, собирайте документы и выбирайте вузы, которые работают согласно Болонскому процессу. Кстати, многие университеты позволяют получить три уровня – бакалавр, магистр, аспирант, при этом вы может повышать здесь свою квалификацию, претендуя на различные стипендии, гранты и трудоустройство.

Австрия

АвстрияСтоимость обучения в Австрии оправдывает и компенсирует расходы в несколько раз, так говорят многие выпускники австрийских вузов и эксперты. Здесь международная среда, культурный обмен и множество летних и круглогодичных курсов для школьников и студентов. Австрия – страна высокой культуры и впечатляющей природы, страна классиков и инноваций, на открыта для иностранных студентов. Дипломы венских университетов признает весь мир. И если сюда едут не за самым дешевым обучением в мире, то это точно пример недорого европейского образования.

Азия

Примерами недорогого обучения в Азии могут стать Малазия, Сингапур, Китай, Гонконг, Южная Корея. Учиться в Азии становится модным трендом, особенно популярны среди студентов Китай и Южная Корея. Здесь совсем другой уровень жизни и технологий. Уже ни для кого не секрет, что Азия шагнула на шаг вперед во многих сферах, относительно других стран. Здесь высокий уровень жизни, качественное образование, при этом относительно недорогое жилье и питание. Многие азиатские университеты разрабатывают программы обучения специально для иностранных студентов, поэтому языкового барьера у студента не будет, если он заранее выучил английский по скайпу, самостоятельно или в школе.

3 Необычных страны, куда отправиться за дешевым высшим образованием

3 Необычных страныВсе едут в Европу или Америку, а вы хотите получить качественное и недорогое образование в стране, которая не на слуху? Может быть вас привлекают горы, океан, фьорды или пустыня? Тогда этот рейтинг для вас!

Исландия. Здесь в вузах образование для местных и иностранцев бесплатное. Иностранных студентов мало, как и программ обучения на английском. Университеты всегда помогают найти недорогое жилье. Только представьте вместо выходных в кинотеатре или в кафе вас ждут вулканы, фьорды и голубая лагуна!

Финляндия. Чтобы тут учиться придется выучить финский или шведский язык, тогда обучение будет бесплатным. На английском языке обучение платное (от 4000 евро в год). В Финляндии очень распространены специальности, связанные с экологией.

Польша – страна, про которую все забывают. Здесь обучение будет стоить от 900 евро в год. Из плюсов – близость родины и схожесть менталитетов.

Учиться в другой стране – это незабываемые впечатления, ведь всегда интересно подсмотреть за соседом и узнать, как устроены школы в разных странах мира. Высшее образование за границей – это не всегда дорого, но, чтобы воплотить мечту в реальность придется постараться.